Somos la leche
(Literal)

- Leche fresca 3 productos
- Yogures 2 productos
- Quesos frescos 5 productos
- Pan artesanal 3 productos
- Tartas Artesanales 2 productos
- Talleres 2 productos
- Miel Cruda 2 productos
-
Leche de vaca fresca a granel
- Precio habitual
- De €1,35
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- De €1,35
- Precio unitario
- por
-
Leche de cabra fresca La Pastora de Guadarrama
- Precio habitual
- €3,55
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €3,55
- Precio unitario
- por
-
Leche fresca de oveja Ultzama
- Precio habitual
- €8,00
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €8,00
- Precio unitario
- por
-
Yogur Casero a granel
- Precio habitual
- De €2,70
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- De €2,70
- Precio unitario
- por
-
Yogur de Cabra
- Precio habitual
- €3,50
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €3,50
- Precio unitario
- por
-
Queso Burrata
- Precio habitual
- €3,90
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €3,90
- Precio unitario
- por
-
Queso fresco La Marquesa de Las Navas
- Precio habitual
- €2,85
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €2,85
- Precio unitario
- por
-
Queso Feta a granel
- Precio habitual
- €2,50
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €2,50
- Precio unitario
- por
-
Queso fresco de cabra La Pastora de Guadarrama
- Precio habitual
- €4,65
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €4,65
- Precio unitario
- por
-
Mozzarella di Buffala Campana
- Precio habitual
- €2,50
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €2,50
- Precio unitario
- por
-
Pan de pasas y nueces
- Precio habitual
- €2,10
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €2,10
- Precio unitario
- por
-
Hogaza de Espelta
- Precio habitual
- €2,35
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €2,35
- Precio unitario
- por
-
Pan de olivas
- Precio habitual
- €2,80
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €2,80
- Precio unitario
- por
-
Tarta de Profiterol
- Precio habitual
- €25,00
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €25,00
- Precio unitario
- por
-
Tarta de Zanahoria
- Precio habitual
- €18,00
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €18,00
- Precio unitario
- por
-
Taller de Elaboración de Queso Mozzarella
- Precio habitual
- €30,00
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €30,00
- Precio unitario
- por
-
Taller de Elaboración de Queso Fresco
- Precio habitual
- €30,00
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €30,00
- Precio unitario
- por
-
Miel de Azahar
- Precio habitual
- €8,90
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €8,90
- Precio unitario
- por
-
Miel de Espliego
- Precio habitual
- €8,70
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €8,70
- Precio unitario
- por

A granel
Nuestra misión se enfoca en los sabores auténticos y mas naturales de la leche, por eso, creemos en el mismo método de conservación tradicional.
Sin plásticos
En Cántaro Blanco nos gustan las tradiciones tanto como nos gusta nuestro planeta.
Es por ello que para preservarlo, hacemos todo lo posible en evitar el uso de plásticos.
En Cántaro Blanco usamos botellas de cristal de 1 litro para el envasado de nuestra leche a granel o si lo prefieres, también es posible traer tu propia botella a la tienda.
Si es la primera vez que pides nuestra leche fresca a granel, se le aplicará un suplemento de 1 euro por botella.

- Otros productos frescos 6 productos
- Todos nuestros productos lácteos 12 productos
-
Huevos Camperos
- Precio habitual
- De €1,60
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- De €1,60
- Precio unitario
- por
-
Mantequilla de rulo La Colmenareña
- Precio habitual
- €3,20
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €3,20
- Precio unitario
- por
-
Mantequilla artesanal
- Precio habitual
- €3,55
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €3,55
- Precio unitario
- por
-
Miel de Azahar
- Precio habitual
- €8,90
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €8,90
- Precio unitario
- por
-
Tarta de Zanahoria
- Precio habitual
- €18,00
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €18,00
- Precio unitario
- por
-
Miel de Espliego
- Precio habitual
- €8,70
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €8,70
- Precio unitario
- por
-
Leche de vaca fresca a granel
- Precio habitual
- De €1,35
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- De €1,35
- Precio unitario
- por
-
Yogur Casero a granel
- Precio habitual
- De €2,70
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- De €2,70
- Precio unitario
- por
-
Queso Burrata
- Precio habitual
- €3,90
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €3,90
- Precio unitario
- por
-
Queso fresco La Marquesa de Las Navas
- Precio habitual
- €2,85
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €2,85
- Precio unitario
- por
-
Queso Feta a granel
- Precio habitual
- €2,50
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €2,50
- Precio unitario
- por
-
Mantequilla de rulo La Colmenareña
- Precio habitual
- €3,20
- Precio habitual
-
- Precio de venta
- €3,20
- Precio unitario
- por
Se muestran 6 de 12 productos en la colección Todos nuestros productos lácteos

Nuestra misión
Creemos que la memoria degustativa de los sabores de nuestra infancia o de nuestros hogares se pueden preservar, reviviendo así sabores, texturas, aromas y colores que hoy día se han dejado de lado por el crecimiento acelerado de nuestras sociedades.
Así nace Lechería Cántaro Blanco.